г.Челябинск, ул Кирова, 139
Более 20 лет в туризме!
Тип тура: Автобусный тур
Дата тура: 4 июля 2026 г.

Приглашаем присоединиться к увлекательной программе, которая соединяет в себе сразу две природные достопримечательности Челябинской области - Национальный парк "Таганай" и Национальный парк "Зюраткуль". В чем их отличие, и чем же они схожи? Предлагаем узнать лично!

НП "Таганай" часто называют Уральской Швейцарией, он располагается в уникальном уголке Южного Урала – районе Таганайского горного узла, по соседству с городом Златоуст. Живописность и неповторимость этих пейзажей не раз отмечали многочисленные ученые, путешественники, художники и писатели. Здесь практически нетронутыми сохранились многие ценные экологические системы – горные тундры и луга, подгольцовые редколесья, реликтовые леса.

На территории национального парка "Таганай" находятcя старинные минеральные копи, на небольшой площади, встречаются растения и животные, характерные для Европейской части России, Русского Севера, Поволжья, Урала, Западной и Центральной России.

НП "Зюраткуль" – располагается в южной части Саткинского района Челябинской области и считается одним из красивейших ее мест.

Большая часть территории парка занята еловыми и лево-пихтовыми лесами, однако на отдельных участках встречаются березняки. О богатстве местной флоры говорит наличие более 600 видов растений, 70 из которых занесены в Красную книгу России.

Жемчужиной парка является самое высокогорное озеро Южного Урала – Зюраткуль. Кроме того, здесь находится самая высокая точка Челябинской области – хребет Нургуш, а также большое количество других горных объектов.

Программа тура в летнее время

08-00 Выезд из Челябинска.
11-00 Прибытие в НП Таганай.
Прогулка к горе Семибратка, со смотровой площадки которой открываются захватывающие виды на Александровскую сопку, Уреньгу, Двуглавую сопку, Откликной гребень, Круглицу, Дальний Таганай и др.
14-30 Прибытие в Национальный Парк "Зюраткуль".
Свободное время.
16-30 Посещение мараловой фермы.
17-00 Сбор группы, выезд.
20-30 Прибытие в г. Челябинск.

Программа тура в зимнее время

08-00 Выезд из Челябинска.
11-00 Прибытие в НП Таганай.
Прогулка к горе Семибратка, со смотровой площадки которой открываются захватывающие виды на Александровскую сопку, Уреньгу, Двуглавую сопку, Откликной гребень, Круглицу, Дальний Таганай и др.
14-30 Прибытие в Национальный Парк "Зюраткуль".
Прогулка на "Фонтан", свободное время.
15-00 Прибытие в Дом Лося «Сохатка».
16-00 Сбор группы, выезд.
19-30 Прибытие в г. Челябинск.

Стоимость тура

Наличными - 4 900 руб/чел
Пенсионерам - 4 700 руб/чел (при предъявлении пенсионного).

ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО С СОБОЙ ПАСПОРТ! Для входа в Национальные парки.

В стоимость тура входит:

  • Проезд в обе стороны (микроавтобус);
  • Услуги инструктора-проводника;
  • Входные билеты по программе;
  • Страховка от несчастного случая.

Туроператор сохраняет за собой право в зависимости от объективных обстоятельств, при этом сохраняя объем и качество оказываемых услуг, изменить порядок проведения экскурсий, объектов питания и размещения!

При наборе группы менее 19 человек будет подан микроавтобус туристического класса.

Время в программе является ориентировочным, и зависит от дорожных обстоятельств.

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время, и ответим на все интересующие вопросы.
Оставить заявку
Возврат к списку